MISE À JOUR Horaire Championnats régionaux B Laval du 7 au 11 août

 
Les championnats régionaux Benny & CO en classe B auront lieu du 7 au 11 août.
 
Horaire préliminaire (sujet à changement - consultez vos associations)
 
ATTENTION : MISE À JOUR 5 AOÛT 15H30
 
Mercredi 7 août 
 
MOUSTIQUE
 
1- Tornades Mauves vs Rangers LN - Saint-Martin - 18h30
2- Faucons VA vs Corsaires Delta - Pépin 2 - 18h
3- Red Sox LE vs Mariners LE - Chénier 2 - 18h30
4- Cubs LN vs Royals LN - Notre-Dame - 18h30
5- Braves LE vs Expos LN - Champfleury - 18h30
6- Mercenaires Delta vs Tornades Noires - Du Moulin 2 - 18h30
 
PEE WEE
 
1- Mercenaires Delta vs Rangers LN - Isabelle - 18h30
2- White Sox LE vs Cubs LN - Marc-Aurèle-Fortin 2 - 18h30
3- Vautours VA vs Mets LN - Municipal 1 - 18h30
5- Tornades vs Mariners LE - Marc-Aurèle-Fortin 1 - 18h30
 
BANTAM
 
1- Mariners LE vs Mets LN - Chopin - 21h
2- Jays LN vs Astros LE - Municipal 1 - 21h
3- Faucons VA vs Red Sox LE - Marc-Aurèle-Fortin 1 - 21h
 
Jeudi 8 août
 
PEE WEE
 
4- P3 vs Faucons VA - Marc-Aurèle-Fortin 2 - 18h30
 
MIDGET 
 
- Prédateurs Delta vs Faucons VA (1 de 3) - Pépin 1 - 18h30
 
Vendredi 9 août 
 
MOUSTIQUE
 
7- P2 vs P3 - Madeleine - 18h30
8- P1 vs G2 - Champfleury - 18h30
9- P4 vs G5 - Saint-Martin - 18h30
10- P5 vs P6 - Notre-Dame - 18h30
 
PEE WEE
 
8- P4 vs Faucons (si requis) - Marc-Aurèle-Fortin 2 - 18h30
 
BANTAM 
 
4- P1 vs G2 - Isabelle - 18h30
5- P3 vs P2 - Pépin 1 - 18h30
 
MIDGET 
 
- Faucons VA vs Prédateurs Delta (2 de 3) - Pépin 1 - 21h
 
Samedi 10 août 
 
MOUSTIQUE
 
11- G1 vs G7 - Marc-Aurèle-Fortin 2 - 8h15
12- G8 vs G3 - Marc-Aurèle-Fortin 2 - 10h15
13- G9 vs G6 - Marc-Aurèle-Fortin 2 - 12h15
14- G4 vs G10 - Marc-Aurèle-Fortin 2 - 14h15
 
PEE WEE
 
6- P2 vs G1 - Marc-Aurèle-Fortin 1 - 8h30
7- P1 vs G2 - Marc-Aurèle-Fortin 1 - 10h30
9- G4 vs G5 - Marc-Aurèle-Fortin 2 - 17h
10- G3 vs G8 - Marc-Aurèle Fortin 2 - 19h
 
BANTAM
 
6- DEMI-FINALE G3 vs G4 - Marc-Aurèle-Fortin 1 - 12h30
7- DEMI-FINALE G5 vs G1 - Marc-Aurèle-Fortin 1 - 15h
 
MIDGET 
 
- Prédateurs Delta vs Faucons VA (3 de 3 si requis) - Marc-Aurèle-Fortin 1 - 20h30
 
Dimanche 11 août 
 
MOUSTIQUE
 
15- DEMI-FINALE G11 vs G13 - Marc-Aurèle-Fortin 1 - 8h
16- DEMI-FINALE G12 vs G14 - Marc-Aurèle-Fortin 2 - 8h15
17- FINALE G15 vs G16 - Marc-Aurèle-Fortin 2 - 13h30
 
PEE-WEE
 
11- DEMI-FINALE G7 vs G9 - Marc-Aurèle-Fortin 1 - 10h30
12- DEMI-FINALE G6 vs G10 - Marc-Aurèle-Fortin 2 - 10h45
13- FINALE G11 vs G12 - Marc-Aurèle-Fortin 2 - 16h
 
BANTAM 
 
8- FINALE G6 vs G7 - Marc-Aurèle-Fortin 1 - 13h15
11- PETITE FINALE (si requise) P8 vs P9 - Marc-Aurèle-Fortin 1 - 19h
 
Mercredi 14 août
 
MIDGET
 
- Équipes à confirmer - 1 de 5 - St-Ernest - 18h30
 
Jeudi 15 août
 
MIDGET
 
- Équipes à confirmer - 2 de 5 - St-Ernest - 18h30
 
Samedi 17 août
 
- Équipes à confirmer - 3 de 5 - Municipal 1 - 11h
- Équipes à confirmer - 4 de 5 - Municipal 1 - 16h
 
Dimanche 18 août
 
- Équipes à déterminer - 5 de 5 (si requis) - Municipal 1 - 14h15