Liste des finalistes Gala Méritas 440 Laval Chevrolet 2020

 
Le Gala Méritas 440 Laval Chevrolet 2020 sera accessible ce soir à 20h sur la page Facebook de Baseball Laval.
 
Il vous suffira de cliquer sur la vidéo pour visionner l'évènement qui dure un peu plus de 30 minutes. 
 
Afin d'encourager l'économie locale, pourquoi ne pas savourer un repas des restaurants Benny & Co en visionnant le gala? Benny est partenaire des Championnats régionaux de Baseball Laval depuis plusieurs années.
 
4595, boulevard des Laurentides
Téléphone : (450) 625-4443
 
Pour vous mettre en appétit, voici la liste des finalistes qui ont fait l'objet de délibérations du comité de sélection. Notez que seuls les récipiendaires seront nommés lors du gala. 
 

Liste des finalistes Gala méritas 440 Laval Chevrolet 2020 – en ordre alphabétique

Honneurs individuels (mixte)

AUDET, Yanick (Vimont-Auteuil) – Joueur par excellence Midget A-B

BLOUIN, Charles (Laval-Est) – Joueur par excellence Bantam A-B

BUFFONE, Nicolo (Delta) – Joueur par excellence Pee Wee A-B

CHARRON, Jérémie (Associés) – Joueur par excellence Midget AA

CONTANT, Raphaël (Associés) – Joueur par excellence Moustique AA

COUTURE, Rosalie (Tornades Laval) – Joueur par excellence Moustique A-B

DELCOURT, William (Vimont-Auteuil) – Joueur par excellence Rallye Cap

FORTIN, Rosalie (Tornades Laval) – Joueur par excellence Atome A-B

GÉLINAS, Camille (Tornades Laval) – Joueur par excellence Pee Wee A-B

LOUDER, William (Laval-Est) – Joueur par excellence Moustique A-B

IACOVELLI, Adriano (Vimont-Auteuil) – Joueur par excellence Pee Wee A-B

LALONDE, Étienne (Pirates Laval) – Joueur par excellence Junior AA

LEFEBVRE, Léo (Associés) – Joueur par excellence Bantam AA

LEROUX-FORTIN, Zachary (Delta) – Joueur par excellence Midget A-B

LOGOTHETIS, Loukas (Associés) – Joueur par excellence Moustique AA

LUNEAU, Félix (Laval-Nord) - Joueur par excellence Rallye Cap

MAILHOT, Simon (Laval-Est) – Joueur par excellence Pee Wee A-B

PASSARELLI, Angelica (Vimont-Auteuil) – Joueur par excellence Atome A-B

PASSARELLI, Tristan (Laval-Nord) – Joueur par excellence Pee Wee A-B

PEREZ, Emeric (Laval-Nord) – Joueur par excellence

PERRON, Charlie (Tornades Laval) – Joueur par excellence Bantam A-B

PICCIONE, Estéban (Laval-Nord) – Joueur par excellence Bantam A-B

PROULX, Camille (Associés) – Joueur par excellence Pee Wee AA

RAYMOND, Olivier (Delta) – Joueur par excellence Atome A-B

ST-AMANT, Sagette (Laval-Est) – Joueur par excellence Midget A-B

VALLERAND, Trystan (Laval-Est) – Joueur par excellence Midget A-B

VELLUCI, Adamo (Laval-Nord) – Joueur par excellence Pee Wee A-B

VENTRE, Mario (Laval-Est) – Joueur par excellence Atome A-B

VIVAS, Alonso (Laval-Est) – Joueur par excellence Rallye Cap

 

Honneurs individuels (baseball féminin)

 

BERGERON, Florence (Laval-Nord) – Joueuse par excellence A

BERGERON, Véronique (Laval-Est) – Joueuse par excellence B

DESJARDINS, Annika (Tornades Laval) – Joueuse par excellence B

DUCLOS-PAQUIN, Noémie (Tornades Laval) – Joueuse par excellence B

SAWAYA, Zoé (Laval-Nord) – Joueuse par excellence Compétition

 

Honneurs groupes entraîneurs

ASSOCIÉS Laval (AA)

ASTROS Laval-Est (A)

CUBS Laval-Nord (A)

FAUCONS Vimont-Auteuil (B)

INDIANS Laval-Nord (A)

MARINERS Laval-Est (B)

 

Honneurs équipes

 

ASSOCIÉS Laval (Bantam AA)

INDIANS Laval-Nord (Pee Wee A)

MARINERS Laval-Est (Pee Wee B)

PIRATES Delta (Atome A)

PIRATES Delta (Midget A)

PRÉDATEURS Delta (Midget B)

TORNADES Laval (Atome B)

TORNADES Laval (Bantam B)

TORNADES Laval (Moustique B)

 

Les bénévoles nommés par chaque association seront également présentés pendant l'évènement et il y aura des prix spéciaux pour les officiels (marqueurs et arbitres) et la région remettra des Coups de chapeau bien mérités à des personnes qui se distinguent par leur implication.

 
Félicitations à toutes les personnes mises en nomination et bon gala!
[La source apparaitra ici.]